Привлекут ли бывшего мужа к уголовной ответственности по статье 157 УК РФ в случае неуплаты алиментов на протяжении 11 месяцев, при отсутствии информации о его местонахождении, даже при розыске?

Привлекут ли бывшего мужа к уголовной ответственности по ст 157 УКРФ? Он не платит элементы 11 месяцев. О его место нахождении ни я ни приставы не знают. Они подали его в розыск. Приставы могут отказать, если его не найдут?

Лучший ответ

Анна! Поскольку имеется в действиях мужа злостное уклонение в содержании ребенка, основания для возбуждения дела есть.