Проблемы с заключением договора на подключение газа - бывший супруг не собирается выписываться, что делать?
обратитесь в суд с иском о признании его утратившим право пользования жильем
Здравствуйте, Светлана.
Через суд надо признать бывшего мужа утратившим право проживания и на основании этого снять с регистрационного учета. После этого Вы становитесь главным квартиросъемщиком и можете заключать договор.
Добиться этого можно только через суд. Нужно составить иск о признании бывшего мужа утратившим право пользования жилым помещением, заплатить госпошлину 200 руб. и подать его в суд по месту нахождения жилья. Если нужна помощь в составлении иска - обращайтесь.