Как правильно выписать незарегистрированного отца из квартиры, которая не приватизирована?

Я хотела бы уточнить! В квартире прописаны 3 человека: мужа мама, он и его отец. Мой муж хочет выписать отца, потому что он уже 20 лет там не проживает, коммунальные за него платим! Как нам поступить? Квартира не приватизирована.
Лучший ответ

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о выселении бывшего члена семьи и по решению суда снять его с регистрационного учета в квартире.

Спасибо за ответ! квартира не приватизирована, потом можно будет квартиру приватизировать?