Сроки наследования - возможность претендовать на наследство после 6 месяцев

Вопрос по срокам наследования - у меня в мае 2009 года умер папа, только сейчас узнала, что у него могли быть какие-то сбережения. Могу ли я еще претендовать на что-то, или упущен срок в 6 месяцев и если что-то и было, то пропало? Спасибо.
Лучший ответ

если вы принимали в наследство другое имущество после смерти вашего папы, то обратитесь к нотариусу и он выдаст вам дополнительное свидетельство о праве на наследство

Спасибо за ответ! Но что делать, если ничего в наслдество не принимала?

Здравствуйте, Инга

Претендовать можете.

Главное, чтобы Вы знали где находятся сбережения.

Если Вы обращались к нотариусу с заявлением о принятии наследства, обратитесь снова к нему с указанием номера счета в банке.

Если не обращались - надо через суд доказывать фактическое принятие наследства. Решение суда будет основанием для признания Вашего права на сбережения