Как ограничить общение бывшего мужа с ребенком в сложившейся ситуации развода?
Родительских прав лишают в судебном порядке. По следующим основаниям: Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Собирайте доказательства и обращайтесь в суд.
Если отец не лишен родительских прав, то Вы не вправе запретить ему общаться с ребенком, поскольку родители имеют равные права на общение и воспитание ребенка