Вопрос о правомерности отказа ЗАГСа внести изменения в актовую запись о рождении ребенка после судебного установления отцовства
У меня вот такого рода проблема: 1 марта 2013 года судом первой инстанции Украины установлен факт отцовства (отец ребёнка убит до его рождения). При обращении в орган ЗАГСа с заявлением о внесении изменений в актовую запись о рождении, мне было отказано, мотивируя отказ тем, что в судебном решении должна быть формулировка об обязательстве органа ЗАГС внести изменения в актовую запись о рождении ребёнка соответствующих данных.
Подскажите пожалуйста, правомерен ли их отказ, ведь изменения в решение суда уже не внести, так как в требованиях в исковом заявлении об этом речи не шло, или что можно сделать по данному поводу.
За ранее Вам благодарна!
Татьяна, трудно правильно ответить на ваш вопрос не ознакомившись с решением суда. Однако можно обратиться в суд для вынесения дополнительного решения,но для этого получите письменный отказ из ЗГСа.
и всё!
я поняла, что мне нужно обратиться в орган ЗАГСа с письменным заявлением для получения письменного отказа!
спасибо огромное Вам!