Право на подачу кассационной жалобы после проигрыша мирового суда в вопросе увеличения алиментов
Мировой суд проиграл (увеличение размера алиментов) , апелляция оставила в силе решение мирового суди, могу ли я подать кассационную жалобу (помощник судьи сказал что я не имею права подавать кассацию)? Спасибо!
Доброго времени суток, Аркадий !
Вас дезинформировали либо Вы неправильно поняли.
У Вас есть право в течение шести месяцев с момента вступления решения суда в законную силу подать кассационную жалобу в президиум того же суда, где рассматривалась апелляционная жалоба.
Удачи!
Аркадий, поскольку Вы являетесь истцом по делу, то имеете полное право на подачу кассационной жалобы. Понадобиться помощь в составлении жалобы - обращайтесь