Вещи, изъятые при обыске, не признаны доказательствами - как поступить в данной ситуации?
Что и как дальше делать...?
При обыске дома были изъяты вещи... По делу шел как свидетель. Осужденного освободили дапли ему условное.
Дело в том что вещти изъятые при обыске не являются вещественными доказательствами, в постановлении написано это. Суд отказал вовзвращению данных вещей. Хотя осужленному было все возвращено. Что делать? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Лучший ответ
Юлия, если вещи изъятые у Вас в ходе обыска не были приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств, в деле должно быть соответствующее постановление следователя (дознавателя) и вещи Вам должны были вернуть еще на стадии предварительного расследования. Если суд отказал Вам в выдаче вещей не являющихся вещественными доказательствами по уголовному делу обжалуйте решение суда в вышестоящий суд.
Здравствуйте!спасибо за ответ.я написала заявление в суд. так они отказали.и это получается все?мне теперь никак не венуть?
Пишите заявления следствию, в прокуратуру и требуйте возврата вещей