Сколько времени займет получение исполнительного листа после положительного решения суда - доставка или самостоятельное получение?
Скажите в течении какого времени, после решения суда в мою пользу исполнительный лист должен быть мне выслан или получить самостоятельно будет быстрее?
Здравствуйте, Оксана!
Если решение не обжаловано сторонами процесса, то лист выдается после вступления в законную силу судебного решения. Решение вступает в силу по истечению месяца с даты принятия в окончательной форме. Лист необходимо забрать самостоятельно, либо обратиться с заявлением, что бы его выслали почтой.
Самостоятельно Вы получите его быстрее, на следующий день после вступления в силу решения суда.