Как уговорить одного из собственников продать квартиру в случае отсутствия возможности выплаты денежной компенсации - возможные законные способы и процедуры

• г. Ижевск

В квартире - 3 собственника (бабушка, дедушка и несоверш. Ребенок) у всех по 1/3 доли, квартира приобреталась в браке, по договору купли-продажи. Бабушка и дедушка развелись. Бабушка и несоверш. Ребенок хотят разъехаться, а дед не дает согласие на продажу квартиры.

Выплачивать денежную компенсацию НЕТ возможности - у обоих сторон.

Каким законным способом можно уговорить деда продать квартиру?

Можно ли решить данный вопрос через суд? (какое заявление надо будет написать?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

в суд обращаться не с чем, суд не может обязать собственника продать принадлежащее ему имущество.

можете только продать свои доли

Только если продавать 2/3 постороннему лицу (долю ребенка - согласия опеки). В суде не решить этот вопрос. Или договаривайтесь.