Как разделить государственную квартиру, прописанную на 6 человек, чтобы муж и его сын могли жить отдельно
Мой муж прописан в 3-х комнатной квартире! Помимо его прописаны ещё 5 человек! В государственной кв.Может ли через суд муж, его мама, его сестра с племянницей разменять (разъехаться) квартиру чтоб в дальнейшем муж и его сын жили отдельно? Что вообще можно сделать?
Здравствуйте!
Закон позволяет это сделать через суд, однако фактически это сделать невозможно, так как рынок социального жилья отсутствует. Закон требует для подачи такого иска представления в суд вариантов альтернативного равноценного жилья, в которое будут отселяться соседи. Такого жилья Вы не найдете. Вам легче приватизировать, продать квартиру, распределить покупную стоимость между сособственниками и на эти деньги каждый пусть купит себе жилье.