Необходимость нотариального разрешения для вывоза ребенка в санаторий Анапы - возможные проблемы и требования

Нужно ли нотариально оформленное разрешение на вывоз ребёнка в санаторий города Анапы бабушкой? Понимаю, что Россия, но они летят на самолёте, не будет ли проблем при посадке в аэропорту и заселении в санатории? И ещё один вопрос: свидетельство о рождении можно взять нотариально заверенную копию или же оригинал? Большое спасибо!
Лучший ответ

Татьяна, добрый вечер!

Бабушке надо выдать доверенность на сопровождение ребенка от одного из родителей, Свидетельства о рождении достаточно нотариально заверенной копии.

Никаких проблем не будет.

Всего доброго,

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Татьяна.

Не потребуется согласие на выезд ребенка, т.к. передвижение по территории РФ.

Можете использовать как копию, так и оригинал свидетельства о родлении.

С уважением,

Никита Андреевич