Нарушение банком правил при закрытии Договора о карте - требуется оплата комиссии за карту, отказанной в письменной форме

При письменном отказе от Договора о карте и закрытии Картсчёта в день его оформления на официальном бланке от 2 марта 2013 года.. банк заявляет что счёт открыт на моё имя на кредитной карте 4 марта 2013 года. Теперь требует заплатить комиссию 500 рублей за выпуск и обслуживание карты

Является ли это нарушением со стороны банка? Должен ли я оплачивать?

Лучший ответ

Никаких комиссий требовать банк не вправе. Игнорируйте требование. Если Вы отказались от предложений банка заключить договор займа, все дальнейшие действия - проблема самого банка. Могут открывать счета, просить комиссии и т.д., к Вам это уже не имеет никакого отношения.

Спасибо за ответ!