Как выписать бывшего мужа из квартиры, где он никогда не проживал?
Никак не снимите с регистрационного учета, он приобрел в квартире право проживания. Взыскивайте задолженность по коммунальным платежам через суд в заочном рассмотрении. На стадии исполнительного производства судебный пристав может объявить розыск должника по заявлению взыскателя.
Евгения. признавайте бывшего мужа безвестно отсутствующим. Решение суда будет основанием для снятия бывшего супруга с регистрации в данной квартире.
Можно в судебном порядке признать его утратившим право пользования, так он добровольно отказался от бессрочного права пользования, выехал и не оплачивает ком. платежи, но дело это непростое, необходима поддержка юриста. Такая практика имеется.
Евгения, здравствуйте! Конечно, нужно было ДО приватизации пытаться обращаться в суд. Сейчас можно обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования ж/п. Шансов не очень много, так как он был зарегистрирован на момент приватизации и давал свое согласие на приватизацию. До обращения в суд желательно зафиксировать тот факт, что место жительства ответчика (фактическое) неизвестно.
С уважением,
Харченко О.В.