Как решить проблемы с непогашенной задолжностью в нескольких банках после кражи документов?
У меня есть непогашенная задолжность в нескольких банках. СКБ Банк 150 т. р оплачивал около 1 года, Восточный Экспресс Банк 150 т. р оплачивал около 2 лет, Альфа Банк 15 т. р оплачивал 2 месяца. Причина не оплаты кража всех всех документов и договоров банков из автомобиля (постановление о возбуждении уголовного дела есть) в следствии потеря работы. Не оплачиваю уже около 1 года. Подскажите как мне действовать. СКБ банк шлет смс от том что срочно оплатите задолжность в размере 73 т. р. Остальные подозрительно молчат. О том что произошла кража документов банки были оповещены. Работы на данный момент нет. Как быть?!?!? С чего начать разбирательство с банками.?
Лучший ответ
Начать надо с подачи заявления о реструктуризации задолженности, в случае отказа, через суд заявить требование об изменении условий договора (сроков платежей) в связи с существенным изменением материального положения заемщика.
Спасибо за ответ!
Кража документов не основание неуплаты. Восстановить документы можно и в банке
Украдены документы удостоверяющие личность, и потеряна работа