Как получить страховую выплату за поврежденный автомобиль, если я не был вписан в страховку, но был в несчастном случае?
Произошло дтп с моим участием. Я не был вписан в страховку вписан в нее мой отец. Может ли выплатить страховая компания за поврежденный автомобиль? И как оформить документы если это возможно. Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте, Алексей!
Если виновником ДТП признан другой водитель, то его страховая компания по ОСАГО должна возместить ущерб, причиненный собственнику автомобиля, которым Вы управляли. В случае Вашей виновности страховая компания по ОСАГО произведет страховую выплату пострадавшему в пределах лимита своей ответственности, а затем в порядке регресса может предъявить иск к Вам, как лицу, ответственному за причинение вреда, в размере произведенной выплаты.
Удачи!