Основные риски коллекторского воздействия - возможные последствия для должника и его родственников
У меня несколько кредитов, за которые уже накапали проценты и я не могу заплатить, звонят соседям и родственникам. Угрожают им. Могут ли коллекторы нанести какой то вред мне или моим родственникам, или что то отобрать из имущества, если квартира оформлена на маму. Она собственник, а у меня написан отказ от приватизации и в квартире только прописана.
Лучший ответ
Наложения взыскания на имущество должника возможно только по решению суда, взыскание может быть наложено только на имущество должника, квартира Вашей мамы не может быть подвергнута наложению взыскания.
Спасибо за ответ!