Сестру сбила машина - как возместить моральный ущерб после происшествия и получения травмы
Сестру сбила машина, приехала ГАИ, скорая, её осмотрели и отпустили домой, паспортные данные записала только скорая, на следующий день разболелась нога, сестра обратилась в травмпункт, зафиксировали сильный ушиб, она сидит дома в отпуске по уходу за маленьким ребёнком, можно ли и как возместить моральный ущерб.
Наталия, можно. Мральный ущерб определяется как причинение нравственных и физических страданий неправомерными действиями виновного лица.
моральный и материальный вред можно требовать с виновника ДТП через суд
Вначале Вам необходимо доказать факт ДТП, получить сведения в ГАИ о ДТП и справки со скорой помощи. Найдите свидетелей. Проведите экспертизу Смэ. Как все документы будут на руках готовите иск и отправляете все в суд