Парню грозит тюрьма - история с контрольной закупкой и обвинениями в распространении наркотиков
Статья 49 УПК РФ. Защитник
1. Защитник - лицо, осуществляющее в установленном настоящим Кодексом порядке защиту прав и интересов подозреваемых и обвиняемых и оказывающее им юридическую помощь при производстве по уголовному делу.
2. В качестве защитников допускаются адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.
Адвокат Вам нужен в любом случае, Вас суд может допустить в качестве "общественного защитника" только вместе с адвокатом, но не вместо него!