Права ипотеки, брачные договоры и собственность - влияние брака на имущество приобретенное до и после заключения брака
Купила квартиру по ипотеке в 2011 году, ипотека на 10 лет. В 2012 году хочу выйти замуж за иностранца. Получается что часть ипотеки я буду погашать уже будучи в браке. Имеет ли право будущий муж претендовать на часть этой квартиры? Убережет ли меня брачный договор, составленный до брака, по которому я не хочу делить квартиру с мужем? Есть дачный участок, купленный мной в 2008 году, но не приватизированный, если приватизация будет готова после брака, то этот участок считается уже собственностью семьи? Или только моей? Спасибо.
Лучший ответ
То что приобретено в браке - то общее имущество и пополам. приватизация - это в дар не делиться. Ипотерка-часть внесенных денежных средств в браке.Но лучше заключать догвор
Спасибо за ответ! но как я докажу что дачный участок мой, у меня пока на него только справка от СНТ?
В Вашей ситуации будет благоразумно заключить брачный договор.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте
Вам лучше заключить брачный договор
Спасибо за ответ!