Какой размер пособия по увольнению полагается при выходе на пенсию по собственному желанию?

• г. Астрахань

Возраст - 42 стаж-23 года звание - майор полиции должность - помощник начальника отдела - оперативный дежурный оклад - 16000 р

Ухожу на пенсию, какой размер пособия по увольнению (по собственному желанию) мне положен.

Именно пособия, а не размер пенсии.

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

При увольнении Вам должны выплатить денежное довольствие по день увольнения со всеми долгами, если они имеются. Если была положена премия, но не выплачена - премию. Компенсацию за неиспользованный отпуск пропорционально прослуженному времени, если не брали сам отпуск. Компенсацию за форму. ЕП при увольнении - 2 ОДС. Также можете просить выплату материальной помощи, если никогда не обращались за ней - это 1 ОДС.