Временная прописка в Украине - сроки и последствия для прописанного в доме постороннего человека

• г. Харьков

Существует ли в Украине временная прописка, если я пропишу в доме постороннего человека временно то через какой период эта прописка потеряет свою силу, или он сам потом должен будет выписаться и перепрописаться в другом месте, и какие последствия могут возникнуть если он не захочет выписываться.

Ответы на вопрос (1):

Существует такое понятие как договор поднайма с указанием сроков проживания в данной квартире.