Какие документы нужны для возмещения ущерба после ДТП в такси?
Сдравствуйте! Я будучи пассажиром такси (вызов с работы по безналу, находился в командировке), пострадал в дтп перелом позвоночника был госпитализирован до приезда гаи. Какие документы нужно собрать для возмещения ущерба и с кого спросить?
Ответственность несет как водитель такси, так и его работодатель. Копии документов по ДТП запросите в ГИБДД
Для начала со страховой компании, в которой застрахована ответственность водителя. В пределах 160 000рублей. Все, что свыше этой суммы, с фирмы такси, если водитель был трудоустроен в ней. Если он работал по гражданско-правовому договору, то с водителя.
Необходимы документы, доказывающие нанесение вреда здоровью в результате ДТП, документы, подтв. ваши материальные потери в связи с ДТП, расчет утраты заработной платы за период, когда вы не работали, оплата санаторно-курортного лечения ....
Здравствуйте, Александр!
Материальные затраты, связанные с лечение и восстановлением здоровья должна нести страховая компания, в которой застрахована гражданская ответственность водителя, виновного в совершении ДТП. Предел страховой суммы составляет 160 т. р. При этом, в состав причиненных убытков входит также утраченный заработок. Моральный вред, подлежит взысканию с виновника ДТП. По вопросу возмещения причиненного Вам ущерба Вы можете обратиться ко мне по тел. 2-722-092