Наследование земельного участка и гаража после смерти брата в Воронежской области
В 1999 году сельской администрацией брату был выделен земельный участок для индивидуального строительства. Имеется разрешение на строительство, строительный паспорт с планом застройки, акт об отводе в натуре земельного участка. Согласно плана застройки брат построил только гараж. Земельный участок находится в Воронежской области рядом с домовладением нашей матери. Позже брат переехал на постоянное место жительство в г.Волгодонск, где в 2003 году умер. Проживавшие вместе с ним жена и двое детей переехали из Волгодонска тоже в Воронежскую область, но в другой населенный пункт. В течение 6 месяцев после смерти брата наследники первой линии жена, дети и мать в наследство не вступили. Фактически после смерти и брата и пока его жена и дети проживали в г. Волгодонск мать после 40 дней приняла наследство, защищала земельный участок и гараж от посягательства третьих лиц В настоящее время жена и дети брата на наследство не претендуют.
Александр, матери необходимо в судебном порядке устанвливать факт принятия наследства, признавать право собственности в порядке наследования ( возможно также признавать право собственности за умершим, если при жизини наследодатель не оформил надлежащим образам свои права на имущество). Ваш вопрос решаем, обратитесь к юристу очно с имеющимися у вас документами.