Предусмотрено ли законом еще какое либо привлечение отца по содержанию ребенка-инвалида?
Уважаемая Ольга.
Размер алиментов на одного ребёнка составит 1/4 заработка или иного дохода родителя (п. 1 ст. 81 Семейного кодекса РФ).
Однако поскольку ребёнок является инвалидом, Вы вправе, наряду с алиментами, требовать в судебном порядке взыскания с отца ребёнка-инвалида дополнительных денежных сумм, расходуемых на содержание ребёнка (оплату его лечения, обучения и т. д.). Необходимость несения Вами подобных расходов должна быть подтверждена доказательствами - соберите мед. справки, платёжные квитанции и т. д. Размер данных расходов определяется судом в твёрдой денежной сумме с учётом семейного и имущественного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств (ст. 86 СК РФ).
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.