Можно ли привлечь к ответственности сотрудника ГИБДД за халатность при разборе аварии и как это сделать
Можно ли привлечь к ответственности сотрудника ГИБДД за проявленную халатность при разборе аварии. Сотрудник ГИБДД к примеру вернул другому участнику ДТП права, почему-то была продана вторая машина, хотя с меня была взята подписка предоставить машину для проведения экспертизы по первому требованию и т.д. Если можно привлечь то как это сделать. Спаибо.
1.Жалоба в Прокуротуру
2.Жалоба в вышестоящее подразделение ГИБДД
3.Заявление в подразделения УСБ при наличии оснований
Можно. Нужно подать жалобу на действия сотрудника в прокуратуру, если Вы уверены, что есть нарушения в действиях сотрудника полиции.
На что жалобу писать???
Права при отстутствии администривного нарушения . не предусматривающего лишение прав. НЕ ОТБИРАЮТСЯ вообще
Арест на машину ГИБДД не налагается и собственник может делать с ней , что угодно.Не представил свою машину на экспертизу ,проблемы собственника . а не ваши и не ГИБДД
Вам конкрено в чем во всей этой ситуции резон? Другим путем вам идти надо.