Каковы права супруги на наследование квартиры при написании завещания на сына с предыдущего брака?

• г. Тамбов

Я нахожусь во втором браке, у моего мужа от первого брака есть сын, ему 19 лет. Квартиру мой муж приобрел по сертификату в 2011 году, мы с ним зарегистрированы тогда еще не были. Подскажите, пожалуйста, если мой муж напишет завещание на сына, смогу ли я его оспорить, и претендовать на 1/2 квартиры.

Ответы на вопрос (1):

если квартира куплена в браке, то она считается общим имуществом супругов и в ней есть ваша доля. А завещать он может только то, что принадлежит только ему.

для оспаривания завещания нужны основания