Конфликт при продаже квартиры после развода - права на согласие бывшего мужа

• г. Москва

Квартира куплена в браке в 2000 в равных долях, в 2005 расторжение брака, жена после развода выкупила долю бывшего мужа. Является собственников всей квартиры. Сейчас при продаже квартиры требуют согласие бывшего мужа на продажу всей квартиры. Подскажите на каком основании они не правы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Лена, чтобы вам ответить, надо ознакомиться с документами. В том числе, ознакомиться с договором, каким образом приобреталась все квартира в 2000 году, и каким образом продавалась доля мужем его бывшей жене. Многое зависит от текста договора, но в принципе, в данному случае есть шанс обойтись без упомянутого вами согласия.