Можно ли переоформить договор дарения с отягощением от бабушки на меня без ее участия в силу ее психического состояния?
Бабушка оформила договор дарения с отягощением на отца, возможно ли переоформить договор на меня (я единственная дочь и внучка). Бабушка немного психически не здорова, старческий маразм. Нужно ли участие бабушки или отец в праве сам переоформить.
Наталья, здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос нужно понять, что такое "договор дарения с отягощением"... Если, например, бабушка подарила квартиру Вашему отцу, и в договоре прописано, что она сохраняет првао пользования, то ее разрешение на дарение Вам не нужно. Вы и отец заключаете договор дарения.
С уважением,
Харченко О.В.