Как выписаться из квартиры перед приватизацией и повторно прописаться?

• г. Николаев

Собираемся приватизировать квартиру. Прописаны 5 человек. Но у мужа есть шанс получить квартиру (стоит в очереди), и чтобы не потерять право на приватизацию будущей квартиры, он должен выписаться из этой, поскольку отказаться от приватизации квартиры, будучи в ней прописанным, невозможно.

Будут ли какие-либо сложности с выпиской из квартиры, а впоследствии, после ее приватизации, с повторной пропиской? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Приватизация это право гражданина, а не обязанность, поэтому если Ваш муж откажется от своего права на участия в приватизации, то это будет его право.Выписывать не рекомендую.Вот так и заявите в отделе приватизации в письменном виде.