Какими нормативно-правовыми док-ми, регулируется перечень документов, необходимых для получения загранпаспорта?
О паспорте гражданина Российской Федерации, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащем на электронном носителе информации дополнительные биометрические персональные данные его владельца
Образец заявления и Постановление от 12 мая 2003 г. № 273 об утверждении правил подачи заявления о несогласии на выезд несовершеннолетнего гражданина РФ
****
Федеральный Закон о порядке выезда из РФ
****
Справка-памятка о Межведомственной комиссии по рассмотрению обращений граждан РФ в связи с ограничениями их права на выезд из РФ
**
1 марта 2010 года вступил в силу ФЗ от 21 декабря 2009 N 337-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию ", положениями которого увеличен срок действия заграничного паспорта, содержащего электронные носители, до 10 лет и законодательно закреплено право гражданина на выбор одного из заграничных паспортов при обращении с соответствующим заявлением.
Заявления о выдаче паспорта со сроком действия десять лет принимаются с 1 марта 2010 года.
По заявлениям, принятым до вступления в силу закрепленных норм ФЗ (до 1 марта 2010 года), оформляются паспорта со сроком действия пять лет.
При наличии оснований для оформления второго паспорта, такой паспорт оформляется на новом бланке, на срок действия имеющегося заграничного паспорта.