Получение бесплатного земельного участка при наличии детей от двух браков и изменении места проживания
У меня двое детей от первого брака, после развода дети остались жить с мамой и переехали в другой регион, сейчас у меня ребенок от второго брака, имею ли я право на получение земельного участка бесплатно?
Нет , вы не имеете право, так как дети не проживают с вами
Статья 2. Основные понятия
В целях настоящего Закона применяются следующие основные понятия:
многодетная семья - лица, состоящие в зарегистрированном браке либо одинокие матери (отцы), имеющие троих и более детей в возрасте до 18 лет, проживающих совместно с ними (в том числе усыновленных пасынков и падчериц);
члены многодетной семьи - супруги либо одинокая мать (одинокий отец), а также их дети в возрасте до 18 лет (в том числе усыновленные, пасынки и падчерицы).
В составе многодетной семьи не учитываются дети:
находящиеся на полном государственном обеспечении;
в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах;
в отношении которых отменено усыновление.