Как подать исполнительный лист в два разных банка одновременно
На днях должен получить исполнительный лист - выяснилось что у ответчика два счёта в разных банках-подскажите одновременно можно подать исполнительный лист в оба банка.
Здравствуйте, Александр!
Одновременно не получится. Банк примет только оригинал исполнительного листа, а он один. Сначала нужно обратиться в банк, где у должника открыт основной счет. Если на этом счете средств будет недостаточно, банк вернет документ с сопроводительным письмом, с указанием, какая сумма снята со счета на погашение долга. Для снятия оставшейся суммы обращайтесь в другой банк должника.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Одновременное направление оригинала исп.листа в 2 банка не представляется возможным,действуйте через ФССП.