Председатель правления банка подал заявление об освобождении от должности и просит перевести его на нижестоящую должность.

• г. Москва

Как правильно оформить следующую ситуацию:

Какой приказ надо издать: о прекращении трудового договора (т.е. это означает увольнение?) или оформить перевод на нижестоящую должность?

Что писать в трудовой книжке? Как оформлять новый трудовой договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Запись д.б. ''Переведен на должность.................... по собственному желанию''. Ни в коем случае не делайте записей о переводе на нижестоящую должность, это будет ошибка.

Новый трудовой договор (бланк) оформляте как с вновь принятым работником, все расписываете как обычно.