Попал в ДТП, признан виновным, страховая компания отказала в выплате - что делать дальше и какое будущее ждет безработного потерпевшего?
Попал в ДТП, был признан виновным, Страховая компания отказала в выплате потерпевшей стороне. Потерпевший подал в суд на возмещение ущерба. Данного количества денег для погашения ущерба я не имею, временно являюсь безработным, никаких активов у меня нет. С каких средств и каким образом с меня будут взыматься данные средства, есть ли какие-либо сроки погашения или минимальные платежи?
А ваша автогражданская ответственность застрахована? В качестве ответчика кто указан в иске? Иск должен предъявляться и к страховой, если сумма восстановительного ремонта свыше 120 тыс. руб., то уже эту сумму, которая свыше, суд может взыскать с Вас. После вступления судебного решения в силу вы обязаны будет его исполнить добровольно в течении месяца, если этого не произойдет, истец передаст исполнительный лист суд.приставам и они будут взыскивать эту сумму. Исполнение требований судебного акта судебными приставами-исполнителями должно занимать не более 2-х месяцев, со дня предявления исполнительного документа к исполнению. Но на практике эти сроки растягиваются.