Шансы старшей дочери на выигрыш суда о признании ее и ее семьи отдельной от отца и получение отдельной квартиры
В муниципальной двухкомнатной квартире общей площадью 44,2, жилая 28,5 прописаны: отец, младшая дочь, старшая дочь+ее годовалый сын+временно зарегистрирован ее муж. Старшая дочь хочет подать в суд, чтобы ее семью и семью отца признали как две разные семьи. Т.к. дом идет на слом, то в дальнейшем ей хотелось бы получить отдельную квартиру на свою семью. Каковы у нее шансы выиграть данный суд?
я думаю можно т.к. в соответствии с Законом г. Москвы от 15.01.2003 N 22 "Об улучшении жилищных условий жителей города Москвы" согласно п. 3 ст. 2 которого граждане, проживающие в одном жилом помещении, объединенные признаками родства или свойства, но имеющие свои источники дохода, отдельный бюджет и ведущие раздельное хозяйство, при наличии их волеизъявления признаются разными семьями.
Разные семьи подлежат отдельной постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.