Судебное решение по разделу имущества - супруга отказывается выплачивать оставшуюся сумму
Здравствуйте Полина!
В вашем случае вы можете еще раз самостоятельно потребовать возврат долга, который был назначен по суду, в случает если человек отказывается в возврате 20000 рублей, то вы в праве
1) обратиться в службу судебных приставов с исполнительным листом и заявлением в котором укажете, что данное лицо отказывается и уклоняется от выплаты долга, они в свою очередь должны его повторно после суда обязать выплатить вам данную денежную сумму, обязаны вызвать его к себе или явиться к нему самостоятельно и в случае неплатежеспособности данного лица описать у него имущество на сумму в размере 20000 рублей;
2) можете обратиться в суд с повторным исковым заявлением и по суду попросить выплатить вам сумму долга + за каждый день просрочки выплаты 0,3% + все те материальные затраты, которые имеют существенное и непосредственное отношение к данному делу, согласно ст. 15 ГКРФ