Вопрос о возможности получения гражданства РФ в упрощенном порядке для гражданина Украины с отцом-гражданином РФ и российским образованием.
У меня отец русский, гражданин РФ,родившийся и постоянно проживающий на территории России.
Я в 2003 году закончил профтехучилище на территории РФ,получил российский диплом а также карточку пенсионного стахования.
Сам я гражданин Украины.
У меня такой вопрос - могу ли я получить гражданство РФ в упрощённом порядке в соответствии со статьей 14 Федерального закона, а именно по пунктам имеющие хотя бы одного родителя, имеющего российское гражданство и проживающего на территории Российской Федерации (пункт «а» части 1 статьи 14) и получившие среднее профессиональное или высшее профессиональное образование после 1 июля 2002 года в российских образовательных учреждениях граждане государств, входивших в состав СССР (пункт «в» части 1 статьи 14) ?
Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
К чему цитировать закон, если ответ Вам известен?
Вы точно юрист?К чему комментировать вопрос,вместо внятного ответа?