Отец потерял право на получение жилья после отмены поручений Путина - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Мой отец был уволен с военной службы в 1993 г. состоял на учете получения жилья (улучшения жилищных условий) в Администрации Всеволожского района ЛО.Проживаем на территории военного городка (открытого в 2008 г.).В соответствии с поручениями Председателя правительства РФ В.В. Путина от 23.11.2009 г. № ВП-П 9-52 пр и от 27.04.2010 № ВП-П 13-2737 были включены в списки нуждающихся получения жилья (улучшения жилищных условий) заместителем главы Администрации МОВсеволожский муниципальный районв октябре 2010 г.Под наш статус были выстроены квартиры к марту 2013 г. в д.Вартемяги Всеволожского района ЛО. 04.03.2013 г. постановлением главы Администрации МО Всеволожский муниципальный районмы были признаны утратившими право нуждающихся получения жилья (улучшения жилищных условий) и сняты с учета. Со слов заместителем главы Администрации МОВсеволожский муниципальный районсделано это было на основании письма Минрегионразвития которое было издано в феврале 2013 г.Как может Минрегионразвития отменить поручения Председателя правительства РФ В.В. Путина от 23.11.2009 г. № ВП-П 9-52 пр и от 27.04.2010 № ВП-П 13-2737? Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Светлана, только в суд и чем быстрее, тем лючше для Вас, могу помочь

Здравствуйте.

Вас сняли с учета и отказали в предоставлении жилья скорее всего потому, что Ваш военный городок "открыли". Т.е. Вас признали нуждающимся как подлежащего отселению из закрытого военного городка, потом городок "открыли" и администрация посчитала, что с момента "окрытия" городка Вы стали обеспечены жилым помещением.

Отказать в предоставлении жилого помещения по договору соц. найма или снять с учета нуждающихся в жилом помещении могут только на основании решения органа местного самоуправления, в котором Вы стоите на учете. По поручению это сделать нельзя это будет незаконным.

В решении об отказе в предоставлении жилья или снятии с учета в обязательном порядке должно быть, предусмотернное Жилищным кодексом РФ основание с указанием на конкретные пункт и статью ЖК РФ.

Обжалуйте решение в судебном порядке.