Иск о защите прав потребителей - требуются доказательства стоимости потерянной посылки
В октябре мне отправили посылку из Германии - посредник, через адрес которой я покупала товары в интернет-магазине Германии. Перевозчик - Почта России ее потеряла и признала факт потери. Я подала документы в суд (иск о защите прав потребителей) и получила вот такое определение.
1. Не указана цена иска.
2. Истцу необходимо указать обстоятельства исковых требований, доказать чем подтверждается стоимость посылки - 17 тыс рублей, предоставить доказательства несения этих затрат.
В приложении я предоставила выписку из банка о движении денежных средств и счет фактуру которую отправила мне посредник, там указана цена за вещи. Еще на самом бланке отправки посылки стояла - цена посылки 326 евро и стоимость за отправку 33 евро. Деньги я переводила через платежную систему пайпал, они взяли за конвертацию-4,95% от суммы +0,35
Какие от меня требуют доказательства?
Лучший ответ
Возможно просто у Вас не так ясно было расписано в исковом заявление.
Обратите внимание на замечание суда и сделайте необходимые уточнения с приложением платёжных документов..
Спасибо за ответ!
Обратите внимание на замечание суда и сделайте необходимыеуточнения.