Несовершеннолетний отдал паспорт в залог
Паспорт никому и ни при каких обстоятельствах ни в залог не по других обстоятельствах передавать противозаконно
В соответствии с пунктом 17 Положения о паспорте гражданина РФ, гражданин обязан бережно хранить паспорт. Именно хранить, а не передавать его другим лицам. А в пункте 22 данного положения указано, что изъятие паспорта не допускается, за исключением случаев, предусмотренных законом. Так как законом не предусмотрено, что частное лицо может хранить у себя паспорт другого лица в качестве залога, то сие неправомерно.
а не боитесь, что человек, которому вы отдадите свой паспорт в залог в 5-10 тыс. рублей оформит на вас кредит миллионов на 5-10?