Нужно ли согласие органов опеки и матери отца для выписки ребенка из муниципальной квартиры и прописки к отцу в приватизированную?

• г. Москва

Несовершеннолетний ребёнок зарегистрирован в муниципальной квартире, где зарегистрирована его мать. Отец зарегистрирован в другой квартире, собственником которой является его мать. Скажите пожалуйста нужно ли согласие органов опеки и матери отца для того, чтобы выписать ребёнка из муниципальной квартиры и прописать к отцу в приватизированную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

регистрация несовершеннолетних осуществляется без согласия органов опеки и собственника квартиры . Нужно согласие мамы и папы ребенка.

Не нужно согласие ни органов опеки, ни матери мужа.

Здравствуйте, Вадим.

Достаточно согласия родителей регистрируемого ребенка.

С уважением,

Никита Андреевич