Как получить улучшение жилищных условий для не приватизированной 2-х комнатной кооперативной квартиры с шестью прописанными в ней людьми?
У нас 2 х комнатная кооперативная квартира. Собственник мама, прописаны я, две мои дочери, брат и его дочь, и наша мама (6 человек). Квартира не приватизирована. Можно ли мне получить улучшение жилищных условий и что для этого надо.
Наталья, Вы не написала метраж квартиры, которую Вы занимаете. Чтобы Вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий общая площадь, которую вы все занимаете не должна превышать 10 кв. метров на человека. При этом учитывается не только эта площадь. Если у кого-то из Вашей семьи есть другая площадь, ее тоже будут учитывать.
Наталья. Вам нужно обратиться в муниципальное образование с заявлением на улучшение своих жилищных условий. то есть встать на очередь.Предоставить справки с места жительства. справки о составе семьи, справки доходах.
Вам надо вставать на очередь по улучшению жилищных условий, а возможность постановки зависит от метража квартиры