Подача документов на регистрацию без упоминания о рождении ребенка - законность и возможные последствия

• г. Ижевск

В 2003 году был оформлен договор приватизации на 4 х человек.

21 марта 2013 года поданы документы на регистрацию.

02 марта 2013 одним из членов семьи был рожден ребенок.

При подаче документов на регистрацию о ребенке не сообщили, так как отметки в паспорте у родителя и прописки у ребенка на тот момент еще не было. Свидетельство о рождении получено 14 марта 2013 года.

Вопрос на сколько законны данные действия? Какие могут возникнуть последствия? Сможем ли потом продать квартиру если выяснится, что на момент подачи документов имелся несовершеннолетний ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Законны. Продать квартиру можно без согласия органа опеки.