Как решить проблему с непослушным сыном и освободить двухкомнатную квартиру для престарелой матери?
Престарелая мать живёт в двухкомнатной квартире с двумя взрослыми сыновьями, все зарегистрированы. Квартира в своё время приватизирована на мать, сыновья отказались от доли приватизации. Старший сын ведёт себя плохо, скандалит, пьянствует, работает. Что нужно сделать, чтобы один из сыновей, плохой, покинул отчий дом. Т.е, денег дать, купить комнату и на кого?
Лучший ответ
Здравствуйте.
В судебном порядке это сделать невозможно, так как отказавшись от приватизации, сыновья приобрели право бессрочного безвозмездного пользования данным жилым помещением.