Как получить развод в Казахстане без личного присутствия?
Обращаюсь по просьбе подруги. Она живет в России, а ее муж в Казахстане, он не дает ей развод уже более 2 лет. Она хочет получить развод не приезжая в Казахстан, что для этого нужно? Какие документы и действия?
она может подать на развод в россии, в качестве адреса ответчика, пусть укажет последнее известное место жительства ответчика в россии
Статья 29. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.