Как оформить наследство после смерти бабушки - расходы на услуги нотариуса и необходимые документы
8 лет назад у меня умерла бабушка, остались ее сберкнижки из разных отделений сбербанка. В сбербанке мне сказали, что на всех этих счетах около 7 тыс. руб. и обращаться нужно к нотариусу. Сколько примерно будет стоить данная услуга и какие нужны документы нотариусу? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте, Алена!
Для нотариуса нужны документы, необходимые для принятия наследства. если до этого наследство после смерти бабушки Вы не оформляли, вам еще нужно будет обращаться в суд с заявлением о восстановлении срока принятия наследства или об установлении факта принятия наследства. На всё Вы затратите скорее всего меньше 7000 рублей.