Какие права имеет несовершеннолетний наследник при вступлении в наследство и можно ли признать недействительными сделки с наследственной массой через 14 лет?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста если есть два наследника один совершенно летний второй нет 4 года. При вступлении в наследство вступает только один совершенно летний. Все это делается для более легкой процедуры продажи имущества. И по итогу для покупки отдельного жилья несовершеннолетнему. Так вот может ли несовершеннолетний наследник заявить свои права на наследство по наступление совершенно летия. Если да то могут ли сделки с на следственной массой признать недействительными допустим через 14 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Права ребенка были грубо нарушены и он имеет полное право через суд сейчас в признавать свое право на наследство

Согласно ч. 4. ст. 1157 ГК РФ " Отказ от наследства в случае, когда наследником является несовершеннолетний, недееспособный или ограниченно дееспособный гражданин, допускается с предварительного разрешения органа опеки и попечительства."

Не совсем понятно как Вы собираетесь сделать так, что несовершеннолетний не будет вступать в права наследования....

Если обойдете закон то, достигнув совершеннолетия, он сможет обратиться в суд за защитой своих прав и через 14 лет...