Как получить дубликат свидетельства о смерти и оформить пенсию о потере кормильца для ребенка?
Умер бывший муж. Есть ребенок. Свидетельство о смерти получила его мать. Она уехала. Могу ли я получить дубликат свидетельства о смерти и где для оформления пенсии о потери кормильца ребенку?
Дубликат свидетельства о смерти Вы можете получить в том ЗАГСе, где был зарегистрирован акт смерти бывшего мужа. Выдать такой дубликат Вам обязаны как законному представителю несовершеннолетнего ребенка умершего отца.
Получить справку о смерти бывшего мужа можете в любом случае......
Добрый вечер!
Дубликат свидетельства Вы можете получить в органах ЗАГС, по месту последней регистрации мужа
Вам необходимо обратится в Управление пенсионного фонда с заявлением о назначении пенсии по СПК. Необходимо свидетельство о рождении ребенка, а так же свидетельство о смерти мужа!