Как определить статус муниципального ВУЗа для получения льгот многодетной семьи?
У меня трое детей 5, 6, и 18 лет. Старшая дочь учится в муниципальном ВУЗе г. Краснодара. По закону если она учится в гос ВУЗе (РФ или субект РФ - учтедители), то мы многодетная семья, а если в муниципальном то как? Какая то неразбериха здесь. С одной стороны муниципальные вроде не относятся к государственным, а с другой согласно ФЗ № 83 от 08.05.2010 к негосударственным относятся все, кроме тех что созданы россией, субъектом или муниципальным образованием.
Лучший ответ
Даже если она учащаяся коммерческого ВУЗа до 23 лет.
Спасибо за ответ! А нам в Усть-Лабинске отказали в ежегодной денежной выплате на основании закона краснодарского края от 22 февраля 2005 г. № 836 КЗ "О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае" так как, цитирую: "ребёнок обучается в негосударственном ВУЗе". Что теперь делать. жаловаться в министерство соц политики по КК или сразу в суд?